30 
сент.
2017
10:43
29
10
1346
Virtual karabakh

В Милли Меджлис направлен охватывающий комплексные изменения в Уголовный кодекс законопроект

30 сент., 2017
10:43
1346

В Милли Меджлис направлен охватывающий комплексные изменения в Уголовный кодекс законопроект

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С целью решения вытекающих из распоряжения президента Азербайджанской Республики от 10 февраля 2017 года «Об упорядочении деятельности в пенитенциарной сфере, гуманизации политики наказания, а также расширении применения альтернативных видов наказания и процессуальных мер принуждения, не связанных с изоляцией от общества» вопросов, а также полного выполнения возложенных на Верховный суд и министерство юстиции обязательств, либерализации уголовной политики и эффективной организации деятельности по уголовному преследованию создана совместная рабочая группа, в соответствующем порядке разработан и представлен пакет предложений. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, об этом говорится в опубликованной в газете «Азербайджан» статье генпрокурора Закира Гаралова.

Генпрокурор отметил, что предложения были всестороннее проанализированы. С учетом передовой международной практики и применения законодательства на практике был разработан законопроект, охватывающий комплексные изменения в Уголовный кодекс, и в порядке законодательной инициативы направлен президентом в Милли Меджлис. В настоящее время законопроект рассматривается.

www.oxu.az    

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика