окт.
2017
10:37
5
17
3248
Virtual karabakh

Начинаются заседания ПА НАТО

7 окт., 2017
10:37
3248

Начинаются заседания ПА НАТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня в столице Румынии Бухаресте пройдет заседание комитетов 63-й очередной ежегодной сессии Парламентской Ассамблеи НАТО, сообщает Oxu.Az.  со ссылкой на Report.

На двухдневных заседаниях в комитетах Парламентской Ассамблеи будут обсуждены следующие вопросы: безопасность в Черноморском регионе, конфликты в Сирии и Ираке и гуманитарные аспекты, защита от баллистических ракет, сотрудничество НАТО-ЕС, состояние базы оборонной промышленности Европы, продовольственная и водная безопасности на Ближнем Востоке и в Северной Африке и другие вопросы.

9 октября состоится пленарное заседание сессии. В заседании также примут участие генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и президент Румынии Йоханис Клаус. В заключение пленарного заседания будет принята итоговая резолюция.

Отметим, что Азербайджан на 63-м ежегодном заседании ПА НАТО будут представлять председатель Комитета общественных объединений и религиозных организаций Милли Меджлиса Сиявуш Новрузов, депутаты Малахат Ибрагимгызы, Гудрат Гасангулиев, Камран Байрамов.

Н.Г.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика