16 
нояб.
2017
17:00
135
48
2398
Virtual karabakh

Советник Эрдогана: Одна из самых больших проблем – предательская оккупация Карабаха

16 нояб., 2017
17:00
2398

Советник Эрдогана: Одна из самых больших проблем – предательская оккупация Карабаха

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«В мире две страны, которые могут назвать себя братскими. Это Азербайджан и Турция. В последние годы эти отношения еще больше развивались на основе успешной политики президентов обоих стран».

Как передает Oxu.Az, об этом АПА сказал находящийся с визитом в Баку главный советник президента Турции по вопросам культуры Ялчын Топчу.

Я.Топчу заявил, что введенная на днях в эксплуатацию железная дорога Баку-Тбилиси-Карс послужит блогосостоянию людей и обеспечению мира:

«Азербайджан и Турция – братья-близнецы. Во всех сферах есть дружба и братство. И Азербайджан, и Турция реализуют крупные проекты. Наше сотрудничество в политической, экономической, культурной и других сферах укрепляется с каждым днем. Конечно, проблемы тоже имеются. Но братские Баку и Анкара будут вместе их преодолевать. Одной из самых крупных проблем является предательская оккупация Карабаха на глазах у всего мира. Весь мир об этом знает, а Минская группа занимает лишь выжидательную позицию. Но, дай Бог, в самое короткое время армяне безоговорочно покинут оккупированные азербайджанские земли. Азербайджан вновь воссоединится. Лачынские, шушинские и агдамские дети вернутся на земли своих отцов. Это самая большая мечта Анкары. Мы ведем борьбу с терроризмом. Баку всегда с нами в этой борьбе. Если Баку и Анкара будут сильны, то и тюркский мир будет силен».
 
Н.О.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика