17 
нояб.
2017
14:04
22
18
1937
Virtual karabakh

МИД Азербайджана вновь обвиняет booking.com

17 нояб., 2017
14:04
1937

МИД Азербайджана вновь обвиняет booking.com

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Зарегистрированный на территории Нидерландов сайт booking.com восстановил незаконную деятельность и начал осуществлять бронирование номеров в гостиницах на оккупированных территориях Азербайджана.

Об этом Oxu.Az заявил глава пресс-службы МИД Хикмет Гаджиев.

По его словам, в одно время booking.com прекратил бронирование номеров в отелях на оккупированных ВС Арменией азербайджанских землях после серьезного протеста МИД Азербайджана и министерства культуры и туризма. Но сейчас выяснилось, что сайт вновь возобновил незаконную деятельность. 

«Реклама сайтом booking.com оккупированных азербайджанских земель в качестве объектов туризма и бронирование находящихся там гостиниц противоречит международным правовым нормам, Уставу Всемирной туристической организации, Глобальному Кодексу этики туризма, соответствующему решению и рекомендациям Исполнительного Совета ВТО.

Позиционирование в качестве туристического объекта территории, где была проведена кровавая этническая чистка в отношении более чем миллиона азербайджанцев, и бронирование там гостиниц не соответствует моральным нормам».

По словам представителя МИД, несмотря на то, что легальные международные операции по денежным переводам на оккупированных территориях Азербайджана закрыты, онлайн-бронирование посредством booking.com гостиниц на данных территориях и получение booking.com прибыли от проведения таких операций, приравнивается к незаконным платежным операциям и отмыванию грязных денег.

«Сожалеем, такого рода поведением, которое противоречит этическим правилам корпоративного бизнеса, компания создает о себе впечатление, как о несерьезной организации и наносит урон своей репутации. В связи с ситуацией МИД и министерство культуры и туризма осуществляют соответствующие скоординированные действия. Кроме того, направлены необходимые инструкции посольству Азербайджана в Нидерландах», - сказал он.

Н.О.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика