дек.
2017
17:22
22
19
2726
Virtual karabakh

МИД Азербайджана в мировом рейтинге цифровой дипломатии

8 дек., 2017
17:22
2726

МИД Азербайджана в мировом рейтинге цифровой дипломатии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Цифровая дипломатия МИД Азербайджана заняла 47-ое место среди министерств иностранных дел 190 стран в мировом рейтинге цифровой дипломатии (Digital Diplomacy).

Как передает Oxu.Az со ссылкой news.az, МИД Азербайджана, занявший в прошлом году 73-ое место, за год поднялся на 26 строчек и удостоился 47-го места.

Согласно отчету, Норвегия заняла 56-ое место, Эстония – 57-ое место, Сингапур – 62-ое, Грузия – 66-ое место, Чехия – 103-ое место.

С отчетом можно ознакомиться по следующей ссылке http://digital.diplomacy.live/DDR17/.

Цифровая дипломатия превратилась в один из основных направлений деятельности современной дипломатии, в которой основную роль играет Twitter. Говорят даже о появлении нового термина «twitplomacy» (твитломатия).

Отметим, что в профессиональных дипломатических кругах отдают предпочтение Twitter.

Twitter МИД Азербайджана имеет 37.400 подписчиков, лидируя на Южном Кавказе по этому показателю. Twitter в Азербайджане не так популярен, как Facebook, İnstagram и другие соцсети, что дает основание говорить, что большинство подписчиков Twitter МИД Азербайджана – иностранная аудитория. 

Это очень важно с точки зрения донесения новостей о внешнеполитической деятельности нашей страны до международной аудитории.

Э.Ш.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика