марта
2017
16:41
21
203
19359
Virtual karabakh

Незаконно перевозивший пассажиров микроавтобус попал в аварию: Есть жертвы – ОБНОВЛЕНО

9 марта, 2017
16:41
19359

Незаконно перевозивший пассажиров микроавтобус попал в аварию: Есть жертвы – ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство внутренних дел Азербайджана распространило информацию о произошедшем на автодороге Баку-Сумгайыт дорожно-транспортном происшествии.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, согласно заявлению МВД, 9 марта около 08:00 на территории Абшеронского района микроавтобус марки «Ford», за рулем которого находился житель города Сумгайыт Намиг Гусейнов, врезался сзади в борт стоявшего на проезжей части грузового автомобиля «ЗИЛ», водителем которого является житель города Сумгайыт Эльвин Шамистанлы.

В результате аварии погибли пять пассажиров микроавтобуса, пострадавшие 18 человек были госпитализированы в Больницу скорой помощи города Сумгайыт, три человека – в Клинический медицинский центр города Баку.

По факту в следственном отделе дорожно-транспортных происшествий Главного следственного управления МВД возбуждено уголовное дело по статье 263.3 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) УК Азербайджана. Водитель микроавтобуса задержан в качестве подозреваемого.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия.  

14:41

Стали известны обстоятельства тяжелого дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в четверг утром на трассе Баку-Сумгайыт, в результате которого погибли пять человек и, по предварительным данным, пострадали двадцать человек.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Спутник-Азербайджан, из свидетельств очевидцев трагедии стало известно, что следом за автомобилем «Ford Tranzit», перевозившим студентов Сумгайытского государственного университета (утром они направлялись на занятия), в собственной машине ехал декан этого вуза (имя которого не называется).

Когда автобус врезался сзади в грузовой автомобиль с кирпичом, стоявший на обочине дороги, декан остановил машину. Он еще не знал, что в автобусе находятся студенты его вуза.

Подойдя поближе, мужчина пришел в ужас от большого числа пострадавших. Все жертвы аварии были еще живы. Еще больший шок он испытал, когда узнал в пострадавших своих студентов. Однако, спустя несколько минут двое студентов скончались прямо на глазах у декана. По словам очевидцев трагедии, водитель микроавтобуса превысил допустимую скорость. 

Стало также известно, что водитель, которым оказался житель Сумгайыта Гусейнов Намик Гусейн оглу, договорился со студентами и каждое утро забирал их в условленных местах в Баку и отвозил прямо к вузу.

11:03

Стали известны имена погибших в результате ДТП на дороге Баку-Сумгайыт. 

Как передает Oxu.Az, все пассажиры автобуса были студентами.

Сообщается, что занимавшийся незаконной перевозкой микроавтобус «Ford-tranzit» вез студентов в Сумгайытский государственный университет.

Как сообщили Trend в Минздраве, в результате аварии число погибших достигло пяти человек.

Глава пресс-службы Сумгайытского государственного университета Назыханым Джалили сообщила Report, что на месте происшествия скончались студенты 3-го курса факультета физики и электроэнергетики Ибрагим Гулиев и Ибрагим Насибов.  

Еще один пострадавший Джаниев Рашад, 1999 года рождения, скончался в Клиническом медицинском центре №1. В центре сообщили, что в результате ДТП он получил тяжелую черепно-мозговую травму. 

Кроме того, один из доставленных в центр трех пострадавших был отпущен домой, двое прооперированы.

9:40

В Абшеронском районе попал в аварию микроавтобус, незаконно перевозивший пассажиров.

Как передает Oxu.Az, пассажирский микроавтобус марки «Ford-Tranzit» врезался в препятствие на обочине дороги.

По информации, возле станции метро «20 Января» водитель микроавтобуса, незаконно перевозившего пассажиров, сделал маневр, чтобы не сбить пешехода, и в результате врезался в препятствие на обочине дороги.

В результате удара переходивший дорогу пешеход ударился о металлическое ограждение на дороге.

По предварительной информации, три человека погибли, пятеро получили телесные повреждения различной степени тяжести и доставлены в больницу. 

На место аварии прибыла дорожная полиция и машины скорой помощи.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото