18 
июля
2017
15:03
36
20
5675
Virtual karabakh

В Азербайджане введены новшества в связи с парковками

18 июля, 2017
15:03
5675

В Азербайджане введены новшества в связи с парковками

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане введены новшества, касающиеся парковок. Новшества, внесенные в статью 53 закона «О дорожном движении», уже вступили в силу.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Avtosfer.az, новшества предусматривают выделение мест на парковках для инвалидов и запрещают другим водителям парковать автомобили в этих местах.

Кроме того, в отношении водителей, которые оставят автомобиль на парковке дольше положенного времени, может быть составлен электронный протокол. Кроме того, за неоплату места на парковке полагается штраф. Еще одно новшество связано с правилами парковки автомобиля. За парковку автомобиля не в соответствии с предусмотренными правилами – параллельно или перпендикулярно – полагается штраф в 20 манатов. За занятие других мест на парковке различными способами также могут привлечь к ответственности. Хотя механизм в связи с этим еще не вступил в силу, но самым важным новшеством для водителей является бесплатное пользование парковкой.

В части 15 статьи 53 Закона «О дорожном движении» конкретно разрешается бесплатная парковка на срок до 15 минут. Согласно данной статье, за парковку на срок менее 15 минут не требуется оплаты.

Отметим, что данные новшества были приняты Милли Меджлисом в прошлом году, но вступили в силу с 1 июля этого года.

A.M.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото