26 
июля
2017
11:46
8
37
1820
Virtual karabakh

«Азеравтойол» о качестве автомобильных дорог

26 июля, 2017
11:46
1820

«Азеравтойол» о качестве автомобильных дорог

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

ОАО «Азеравтойол» проводит строительные работы на всех новых, реконструированных и восстановленных автомобильных дорогах в соответствии с нормами и правилами.

Об этом Oxu.Az сообщили в ОАО «Азеравтойол».

«Для соответствия строительства автомобильных дорог в соответствии с государственными стандартами, нормами и правилами, Институт ОАО «Azəryolelmitədqiqatlayihə», согласно подписанному в 2015 году контракту, оно проверяется в Опытно-исследовательском центре Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам.

Для проверки качества асфальтобетонного покрытия на всех реконструированных и строящихся автомобильных дорогах в передвижной лаборатории Опытно-исследовательского центра проводятся испытательные работы. Сотрудники передвижной лаборатории на месте берут образцы и проводят тесты. На основе тестов составляются акты, которые предоставляются ОАО «Азеравтойол».

Если в составленных актах имеются недостатки (случаи отхождения от существующих норм), то Опытно-исследовательский центр Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам совместно с управлением эксплуатации ОАО «Азеравтойол» готовит предложения, и обнаруженные недостатки за короткое время устраняются в соответствии с данными предложениями.

A.M.
www.oxu.az

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото