12 
окт.
2017
16:45
19
45
4463
Virtual karabakh

Дорожная полиция предупредила владельцев автомобилей

12 окт., 2017
16:45
4463

Дорожная полиция предупредила владельцев автомобилей

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главное управление Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана обратилось к водителям и владельцам автомобилей по поводу требований к государственным регистрационным знакам.

Как сообщили Oxu.Az в Управлении, в последнее время встречаются случаи нарушения предусмотренных законодательством стандартов в сфере регистрационных номерных знаков.

«Некоторые водители с помощью различных средств преднамеренно удаляют знак дефиса, выбитый на номерах, якобы для придания ему более привлекательного вида. При этом они не учитывают, что данное деяние представляет собой нарушение правил дорожного движения. Удаление символа, который кажется водителю обычной маленькой черточкой, расценивается как нарушение требований стандартов государственных регистрационных знаков, что дает право сотрудникам дорожной полиции применять штрафы в отношении таких водителей», - говорится в заявлении.

Дорожная полиция доводит до сведения владельцев транспортных средств и водителей, что для предотвращения случаев нарушения требований (дефис, удаление линий рамки) стандарта, предусмотренного законодательством в государственных регистрационных знаках транспортных средств, отводится 1 месяц. В противном случае, водители будут привлечены к административной ответственности с запретом на эксплуатацию транспортного средства. Также в случае выявления подобных фактов на электронных протоколах, составленных с помощью специальных технических средств, в отношении совершивших административное правонарушение лиц будет применено дополнительное административное взыскание.

А.М.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото