26 
окт.
2017
12:12
71
11
7339
Virtual karabakh

Дорожная полиция предупредила высокопоставленных лиц

26 окт., 2017
12:12
7339

Дорожная полиция предупредила высокопоставленных лиц

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Уже некоторое время пресса пишет о том, что высокопоставленные лица и чиновники не соблюдают правила дорожного движения, не платят штрафы и т.д.

Как передает Oxu.Az, начальник отдела пропаганды дорожной безопасности и связей с общественными структурами ГУДПБ Вагиф Асадов сказал milli.az, что работа дорожной полиции и применяемые наказания дают положительные результаты:

«По конкретным фактам мы проводим мероприятия в соответствии с законодательством. Если в Кодексе административных правонарушений предусмотрены штрафы в отношении должностного или юридического лица, то однозначно составляется протокол. Штуки вроде «я такой-то, мне ничего не смогут сделать» уже не проходят.

Сегодня на столичных дорогах применяются современные технологии, новые технические средства в арсенале дорожной полиции уже не признают такие вещи, как «дай-дай», «ты знаешь кто я такой», «я позвоню тому-то»».

В.Асадов сказал, что закон равен для всех, вне зависимости от личности, профессии и должности:

«Если я, будучи полковником дорожной полиции, добровольно застраховал свой личный автомобиль, вовремя провожу техосмотр, то делаю это потому, что уважаю законы и не хочу, чтобы меня оштрафовали. Я делаю это не потому, что боюсь кого-то.

Если ты не застраховал свой автомобиль, не осуществил техосмотр, не пристегнул ремень, то автоматически будешь привлечен к ответственности при помощи современных технологий».

A.M.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото