марта
2024
07:58
52
5
1741
Virtual karabakh

Известный автопроизводитель вложит миллиарды долларов в производство машин на "гибком" топливе

8 марта, 2024
07:58
1741

Известный автопроизводитель вложит миллиарды долларов в производство машин на "гибком" топливе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Концерн Stellantis, владеющий 14 автобрендами (Jeep, Citroen, Dodge), вложит 6 млрд долларов в автомобильный сектор Южной Америки, в частности, в производство двигателей, которые работают на "гибком" топливе. 

Согласно информации, речь идет о двигателях, которые могут работать как на бензине, так и на этаноле, или же их смеси. Кроме того, инвестиции пойдут на производство гибридных установок и роботизированных коробок передач. В такой комплектации Stellantis планирует выпустить 40 машин для рынка Южной Америки.

Первые автомобили с моторами, которые могут работать на "гибком" топливе, выпустят к концу 2024 года. Устанавливать их будут как на старые, так и на новые модели. Сами инвестиции Stellantis будет направлять в период до конца десятилетия.

До этого Hyundai предложила спасти бензиновые автомобили при помощи мощных гибридных установок. Отмечается, что в западных странах подобные решения стали необходимостью на фоне ужесточения законов в отношении вредных выбросов и повышения налогов на машины с мощными двигателями.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире