25 
нояб.
2015
23:37
17
6
1472
Virtual karabakh

Убивший друга из-за оплаты аренды приговорен к 14 годам тюрьмы

25 нояб., 2015
23:37
1472

Убивший друга из-за оплаты аренды приговорен к 14 годам тюрьмы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Талех, который был старше и сильнее физически, избил Мансура.

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении жителя Билясуварского района Мансура Мамедова (1991 г.р), обвиняемого по статье 120.2.4 (умышленное убийство человека с особой жестокостью) УК АР.

Как сообщает Oxu.Az, 23 января этого года на основе поступившей информации сотрудники 13-го Отделения Сабунчинского РУП обнаружили в одной из квартир на улице Мира поселка Бакиханова тело жителя Ленкоранского района Талеха Самедова (1989 г.р.) с признаками насилия. В качестве подозреваемого в убийстве сотрудники полиции задержали Мансура Мамедова.

На допросе он заявил, что убил друга на почве выяснения личных отношений. В прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство). Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, Т. Самедов скончался от острой кровопотери в результате черепно-мозговой травмы.

Следствием было установлено, что Мамедов и Самедов проживали в этой квартире квартирантами, и между ними часто возникали споры по поводу оплаты аренды и иногда даже споры перерастали в рукопашную драку. Так, в один из дней Талех, который был старше и сильнее физически, избил Мансура.

23 января во время ужина они выпили спиртное и между ними произошел очередной спор. Мамедов подождал пока Самедов заснет и нанес ему два удара по голове задней частью топора, в результате чего последний скончался.

Мансур Мамедов частично признал свою вину по предъявленному обвинению и отметил, что сожалеет о содеянном преступлении. Мансур приехал в Баку около года назад и занимался ремонтом квартир. Спустя некоторое время из Ленкорани приехал Талех, который начал работать вместе с ним и предложил снять одну квартиру на двоих.

Затем они нашли в поселке Бакиханова квартиру за 150 манатов. Отношения между друзьями  испортились за два месяца до инцидента. В первый раз Самедов уехал в районе и вернулся через 10 дней и в конце месяца заявил, что его не было дома две недели и оплатить аренду в этом месяце должен Мансур.

В следующем месяце повторилась аналогичная ситуация и между ними завязалась драка, в результате чего Самедов избил Мамедова. 23 января возвращаясь с работы, они купили две бутылки водки. Выпив спиртное за ужином, между ними снова завязался спор из-за оплаты. Талех заявил, что не собирается платить за аренду и в этом месяце. В ответ Мансур заявил, что он не «лох», в это время Талех ударил его кулаком по лицу, а затем нанес удар ногой. Оба они были нетрезвыми и Талех лег спать, заявив, что разберутся утром.

Мансур решил отомстить и взяв топор, ударил его по голове и на утро добровольно сдался полиции.

Решением Бакинского суда по тяжким преступлениям М. Мамедов был приговорен к 14 годам тюремного заключения.

Обвиняемый подал апелляционную жалобу на решение суда и попросил облегчить его наказание, но суд расследовав дело, оставил в силе решение суда первой инстанции.

Дж.Г.
www.oxu.az 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал