25 
нояб.
2015
16:42
22
96
3485
Virtual karabakh

Азербайджанец убивал и насиловал женщин в России

25 нояб., 2015
16:42
3485

Азербайджанец убивал и насиловал женщин в России

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ему назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы.

В Ленинградской области азербайджанец признан виновным в совершении убийства и покушения на убийство, сопряженных с изнасилованием.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего гражданина Азербайджанской Республики. 

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "к" ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием), ч. 3 ст.30, п.п. "а", "к" ч. 2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, сопряженное с изнасилованием) и двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.131 УК РФ (изнасилование).

Как установлено следствием и судом, ранним утром 2 октября 2014 года он в компании двух женщин употреблял спиртные напитки в одном из кафе в городе Отрадное Кировского района Ленинградской области. 

В какой-то момент обвиняемый, под надуманным предлогом, вывел одну из женщин из кафе и изнасиловал ее на улице, при этом душил ее. Когда женщина перестала подавать признаки жизни, он вернулся в кафе ко второй жертве. 

Однако потерпевшая пришла в себя и обратилась за помощью.

Далее обвиняемый проследовал со второй женщиной на берег Невы. Там он напал на потерпевшую, нанес ей множественные удары камнем по голове и изнасиловал ее. Потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал