26 
нояб.
2015
10:18
23
3
1400
Virtual karabakh

Суд оставил приговор жителю Агдама, убившему земляка – ФОТО + ВИДЕО

26 нояб., 2015
10:18
1400

Суд оставил приговор жителю Агдама, убившему земляка – ФОТО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Ты этого хотел, Захид?»

В Бакинском апеляционном суде завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении жителя Агдамского района Малика Хоштарова 1960 года рождения, обвиняемого по статье 120.1 (умышленное убийство) УК АР.

Как передает Oxu.Az, в июне этого года около 13-14 часов дня Малик Хоштаров встретился около станции метро «Нефтчиляр» со своим земляком Cамиром Алиевым (имя и фамилия условное) 1958 года рождения, с которым дружил с детства, и они отправились в общежитие профессионального лицея в Хатаинском районе чтобы пообедать.

По дороге приятели купили водку, а затем по предложению Самира выпили пиво в кафе и вечером пришли в дом Алиева. Около 10 часов вечера они смотрели телевизор, когда Самир неожиданно начал оскорблять Хоштарова.

Он нанес ему удар головой в лицо, а затем несколько ударов руками и ногами. Разозлившись, Хоштаров схватил со стола нож и зарезал своего приятеля, а затем ушел. На другой день, попрощавшись с супругой и ребенком, он явился с повинной в Хатаинское РУП.

Согласно заключению назначенной судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти Алиева стала обширная кровопотеря в результате повреждения сердца и левого легкого. В образце крови, взятого у покойного, было обнаружен процент алкоголя, соответствующий состоянию опьянения у живого человека.

В ходе расследования выяснилось, что и убийца и его жертва ранее были судимы. В 2009 году Малик Хоштаров был осужден по статье 126.2.4 (причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом или из хулиганских побуждений) УК АР и приговорен к 7 годам заключения, но в 2013 году был выпущен указом президента Республики о помиловании. Выйдя на свободу, он трудился в качестве рабочего, а покойный Самир Алиев работал таксистом.

На суде Малик Хоштаров признал себя виновным по обвинению и рассказал, что ранее между ними были хорошие отношения. Он рассказал, что в день убийства был сильно пьян и не помнит, как пришел к Алиеву домой. По его словам, когда они сидели и смотрели телевизор, Самир Алиев внезапно вышел и вернулся с большим ножом. Он набросился на Хоштарова, желая его убить, и тот обхватил его руками, пытаясь образумить. Тогда Алиев ударил его головой и разбил ему нос. После этого Хоштаров вырвал у него нож из рук и нанес ножевые ранения.

«Ты этого хотел, Самир?» - сказал Хоштаров. Он хотел ударить Самира ножом еще раз, но передумал и ушел домой. По его словам, свидетелей происшествия не было.

Решением Бакинского суда по тяжким преступлениям обвиняемый был приговорен к 13 годам тюремного заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Заключенный подал апелляционную жалобу на решение с целью смягчения приговора.

Бакинский апелляционный суд расследовал дело и оставил в силе решение суда первой инстанции.

Дж.Г.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал