11 
февр.
2016
10:45
10
56
2926
Virtual karabakh

Прошло 7 лет со дня убийства генерала

11 февр., 2016
10:45
2926

Прошло 7 лет со дня убийства генерала

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В расследовании пока не достигнуто положительного результата.

Прошло семь лет со дня убийства бывшего заместителя министра обороны Азербайджана, бывшего командующего Военно-воздушными силами и войсками Противовоздушной обороны Министерства обороны, генерала Раиля Рзаева.

Как сообщает Oxu.Az, Раиль Рзаев был убит 11 февраля 2009 года в 07:30 из огнестрельного оружия около средней школы №172 на ул. И. Гутгашынлы, в 300-400 метрах от его дома, расположенного по адресу: Ясамальский район, проспект Иншаатчылар, 533-ий квартал.

В связи с произошедшим в Военной прокуратуре республики было возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.5 (Умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму, а равно в целях использования органов или тканей потерпевшего) и 228 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК Азербайджанской Республики.

Несмотря на то, что со дня убийства генерала прошло уже cемь лет, в расследовании уголовного дела пока не было достигнуто положительных результатов.

Через некоторое время после происшествия генпрокурор Закир Гаралов заявил журналистам, что сразу после убийства Раиля Рзаева было совершено незаконное проникновение в его кабинет и похищены некоторые  предметы.

З.Гаралов подчеркнул, что несколько человек во главе с помощником генерала Айдыном Рафиевым принимали участие в сокрытии этих противоправных действий, и поэтому они были арестованы.

Генпрокурор отметил, что также расследуется непосредственное участие задержанных лиц в убийстве генерала.

В ноябре 2010 года по решению Военного суда по тяжким преступлениям, Айдын Рафиев был приговорен к 9, его сын Анар Рафиев - к 7 годам и 6 месяцам, адъютант генерала Анар Хашимов к 7 годам лишения свободы.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал