23 
июня
2016
11:42
20
80
22301
Virtual karabakh

Зайку спрятали в СИЗО от Лоту Гули

23 июня, 2016
11:42
22301

Зайку спрятали в СИЗО от Лоту Гули

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бригада Алиева стала противовесом двум самым мощным в России азербайджанским преступным группировкам.

Следственное управление по ЮАО СК РФ закончило расследование в отношении влиятельного криминального «авторитета» из Азербайджана Заура Алиева по кличке Зайка

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Росбалт, люди из окружения Алиева, связывают его неприятности с конфликтом с «вором в законе» Надиром Салифовым (Лоту Гули). 

В СИЗО Зайка был избит по распоряжению Гули, и теперь его прячут в спецблоке изолятора.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в окончательной редакции Алиеву были предъявлены обвинения по статьям вымогательство, похищение человека, разбой, незаконное хранение оружие, бандитизм. 

Он обвиняется в похищении трех бизнесменов и в выманивании денег у их семей путем шантажа. Однако Заур отвергает все обвинения

Люди из окружения Зайки, предположили, что все его проблемы, возникли из-за конфликта с «вором в законе» Надиром Салифовым.

 «По нашему мнению, потерпевшие — это люди, связанные с Лоту Гули, и могут оговаривать Заура», — отметили собеседники агентства.

Бригада Алиева стал своеобразным противовесом двум самым мощным в России азербайджанским преступным группировкам — Лоту Гули и Ровшана Лянкоранского. С обоими этими «законниками» Зайка постоянно находился в состоянии конфликта.

Отметим, что ранее в камеру СИЗО «Матросская тишина», где содержался Заур Алиев, ворвались около 30 человек. Закованного в наручники Зайку, принялись избивать, причем весь этот процесс снимался на несколько мобильных телефонов, а также транслировался по Skype в одну из азербайджанских колоний, где отбывает длительный срок Надир Салифов. 

Именно Лоту Гули и был организатором экзекуции. Зайку избивали и пытали несколько часов (на его лице не осталось живого места), требуя принести по Skype извинения перед Лоту Гули за давнее оскорбление.

Источники из окружения Алиева говорят, что сломился он, только тогда, когда из тюремной камеры нападавшие стали по телефону угрожать его беременной жене.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал