22 
февр.
2017
17:40
196
19
2889
Virtual karabakh

В России осудили азербайджанца – вербовщика ИГИЛ

22 февр., 2017
17:40
2889

В России осудили азербайджанца – вербовщика ИГИЛ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Республике Коми на длительный срок осужден вербовщик террористической организации «Исламское государство», азербайджанец Рамиль Мирзамов, сообщает Oxu.Az со ссылкой на Интерфакс.

«Суд признал Р.Мирзамова виновным в склонении лиц к организации незаконного вооруженного формирования либо участию в нем и публичным призывам к ведению экстремистской деятельности», - говорится в решении российского военного суда.

Уголовное дело Мирзамова рассмотрел Московский окружной военный суд на выездном совещании в Коми – по месту совершения правонарушений.

Кроме того, находясь в Ухте, он склонял четверых студентов местного университета к участию в деятельности международной террористической организации, двое из которых в конце весны 2014-ого уехали из Российской Федерации и выступили на стороне боевиков в Ираке и Сирии.

Еще двое отказались от мысли вступить в ряды ИГИЛ и дали изобличающие Мирзамова показания.

Кроме того, как следует из материалов дела, Мирзамов с 2013 по 2014 год публиковал в соцсети «ВКонтакте» материалы, призывающие к совершению насилия к тем, кто не исповедует ислам.

«Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима», - подчеркнули в пресс-центре российского военного суда.

Мирзамов находился в международном розыске и был схвачен сотрудниками органов безопасности на территории Дагестана.

Отметим, что свою вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый не признал.

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал