11 
мая
2017
19:14
69
49
11381
Virtual karabakh

Вынесен приговор Натигу Керимову

11 мая, 2017
19:14
11381

Вынесен приговор Натигу Керимову

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Продолжился судебный процесс по уголовному делу обвиняемых в государственной измене жителя Нардарана Натига Керимова и бывшего заместителя председателя Исламской партии Азербайджана Ахадова Ингилаба.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА, на прошедшем за закрытыми дверями процессе под председательством судьи Ахмеда Гулиева был зачитан приговор, согласно которому Н.Керимов приговорен к 7 годам условного заключения, а И.Ахадов – к 5 годам лишения свободы.

Отметим, Службой госбезопасности Азербайджана по результатам оперативно-розыскных мероприятий появились подозрения, что Керимов Натиг Аловсат оглу сотрудничает со спецслужбами других стран, выполняет их поручения, ведет шпионскую деятельность против Азербайджанской Республики.

В связи с этим, Н.Керимов был задержан в качестве подозреваемого по  уголовному делу, которое ведет Служба госбезопасности. 7 января 2016 года ему было предъявлено обвинение по статье 274 (государственная измена) УК, и решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

В распространенной службой государственной безопасности 26 января прошлого года информации сообщалось, что гражданин Азербайджана Ахадов Ингилаб Халил оглу был привлечен к секретному сотрудничеству с иностранными органами спецслужб. С 2011 года он регулярно выполнял поручения этих органов и осуществлял шпионаж во вред безопасности Азербайджанской Республики.

В связи с этим Ингилаб Ахадов был задержан сотрудниками Главного следственного управления Службы госбезопасности. 27 января 2016 года он был привлечен к ответственности по статье 274 УК АР (государственная измена). Решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал