17 
мая
2017
15:00
37
8
3754
Virtual karabakh

Сын известного азербайджанского писателя приговорен к лишению свободы

17 мая, 2017
15:00
3754

Сын известного азербайджанского писателя приговорен к лишению свободы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по уголовному делу обвиняемого в мошенничестве Азиза Керимзаде.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, на процессе под председательством судьи Рахиба Салманова был зачитан приговор, согласно которому А.Керимзаде лишен свободы на 9 лет.

Отметим, прокурор потребовал приговорить А.Керимзаде к 10 годам лишения свободы.

Согласно обвинению, Азиз Керимзаде путем обмана присвоил более 60 тысяч манатов четырех граждан. Он обвиняется по статье 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба) УК.

Отметим, адвокат юридической консультации №3 города Баку А.Керимзаде впервые был арестован в августе 2012 года. В 9-е отделение полиции Сабаильского РУП поступила жалоба в связи с фактом мошенничества. Житель Баку Мурадов Эльчин Дадаш оглу обратился в отделение и сообщил, что представившийся адвокатом Азиз Фарман оглу Керимзаде присвоил 12 тыс. манатов. Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил А.Керимзаде и его знакомого Азера Гурбанова к 3 годам лишения свободы условно. Они были освобождены в зале суда. 

А.Керимзаде является сыном известного азербайджанского писателя, покойного Фармана Керимзаде.

Н.О.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал