19 
июля
2017
15:42
152
54
11560
Virtual karabakh

Лапшин: Карабахский конфликт скоро закончится в пользу Азербайджана

19 июля, 2017
15:42
11560

Лапшин: Карабахский конфликт скоро закончится в пользу Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по уголовному делу находящегося под арестом в Азербайджане блогера Александра Лапшина.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, на заседании под председательством судьи Аловсата Аббасова выступил адвокат А.Лапшина Эдуард Чернин. В своем выступлении он попросил оправдать А.Лапшина. Адвокат заявил, что выдвинутые против его подзащитного обвинения безосновательны:

«Мнение эксперта не опирается на надежные доказательства. Поскольку Лапшин в своих статьях не призывал к нарушению территориальной целостности Азербайджана».

Затем последнее слово взял А.Лапшин.

В своем выступлении А.Лапшин не согласился с выдвинутыми против него обвинениями. Он выразил сожаление, что своими действиями нанес моральный урон азербайджанскому народу:

«Перед азербайджанским народом моя вина только нравственная, ни в коем случае не в правовой плоскости. Я понимаю, насколько Карабах важен для Азербайджана. Ни при каких условиях я не вступал в преступную связь с армянскими властями».

А.Лапшин выразил надежду, что конфликт в Нагорном Карабахе будет урегулирован в рамках территориальной целостности Азербайджана:

«Я сожалею о содеянном, раскаиваюсь в том, что поехав в Карабах, принес страдания его жителям, испытывающим тяготы оккупации. Я понятия не имел об оккупации. Находясь здесь, я испытал к себе только хорошее отношение».

Затем судебная коллегия удалилась в совещательную комнату. После совещания А.Лапшину будет объявлен приговор. 

Напомним, ранее прокурор предложил лишить Лапшина свободы на 6 лет и 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Гособвинитель сказал, что после отбытия наказания А.Лапшин должен быть выдворен из Азербайджана согласно 52 статье УК АР.

Н.О. 

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал