21 
июля
2017
13:24
78
12
6080
Virtual karabakh

В Баку задержан мошенник, присвоивший миллионы манатов

21 июля, 2017
13:24
6080

В Баку задержан мошенник, присвоивший миллионы манатов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре проведено расследование по поводу незаконных действий руководителя компании, присвоившего крупную сумму средств, взятых в банке под видом юридического лица.

Об этом Oxu.Az сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. 

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий возникли подозрения, что житель Баку Мамедгасан Тагыев якобы с целью расширения деятельности и увеличения объема средств в обороте ООО Baqira и Export Council Azeritrade отметил имущество этих структур в качестве предмета ипотеки, на основании чего получил из ОАО Kredobank на баланс означенных компаний кредитные средства 5 млн 620 тысяч манатов и 4 млн 500 тысяч манатов, что в целом составило 10 млн 120 тысяч манатов. Предполагается, что используя служебное положение М.Тагиев потратил полученные деньги на личные нужды.

М.Тагиев обвиняется по статье 179.3.2 (Присвоение или растрата в крупном размере, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному) Уголовного кодекса Азербайджана. Решением суда в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал