22 
июля
2017
23:50
130
12
4375
Virtual karabakh

Арестован спортсмен, сбивший человека на Gelandewagen

22 июля, 2017
23:50
4375

Арестован спортсмен, сбивший человека на Gelandewagen

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Баку арестован человек, сбивший насмерть переходящего дорогу пешехода на автомобиле Mercedes Benz-Gelandewagen.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, в связи с этим Главное управление полиции города Баку и Прокуратура города Баку распространили совместное заявление.

В совместном заявлении говорится, что 20 июля примерно в 18:00 житель города Баку, ранее судимый Сафиев Бахман Сулейман оглу 1984 г.р., управляя без доверенности автомобилем марки Mercedes Benz G63 с госномером 10 LJ 010, принадлежащем жителю города Баку Исаеву Рашаду Закир оглу 1979 г.р., и двигаясь со скоростью 100 км/ч на участке дороги Баку-Бильгях в поселке Бузовна Хазарского района, имеющем ограничение скорости в 90 км/ч, по неосторожности сбил насмерть переходящего дорогу Мусаева Эльмана Заман оглу 1959 г.р., проживающего на съемной квартире в поселке Бузовна.

В связи с инцидентом незамедлительно была создана оперативно-следственная группа, проведен осмотр места происшествия с участием районного прокурора, сделаны фотоснимки, выполнены другие необходимые процессуальные действия.

По факту в следственном отделе Хазарского РУП возбуждено уголовное дело по статье 263.2 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК, по делу назначены судебно-медицинская и судебно-автотехническая экспертиза.

Бахман Сафиев был задержан и допрошен в качестве подозреваемого в присутствии адвоката. Ему было предъявлено обвинение по указанной статье УК, постановлением суда в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.

В заявлении говорится, что в настоящее время также всесторонне расследуется распространенная в СМИ информация о причастности Бахмана Сафиева к вооруженному инциденту с группой лиц на территории Наримановского района в 2015 году. 

www.oxu.az

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал