авг.
2017
15:24
190
11
13585
Virtual karabakh

Наиль Аллахвердиев переведен в Бакинский следственный изолятор

7 авг., 2017
15:24
13585

Наиль Аллахвердиев переведен в Бакинский следственный изолятор

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Наиль Аллахвердиев, совершивший в Баку аварию на автомобиле марки Mercedes-Gelandawagen, переведен в Бакинский следственный изолятор.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, об этом сказал адвокат Н. Аллахвердиева.

«У него незначительные ожоги. Мы пока не приняли решение насчет подачи апелляционной жалобы из постановления. У нас есть еще три дня», - сказал адвокат.

Отметим, что министерство внутренних дел и Генпрокуратура распространили совместную официальную информацию о страшном ДТП, произошедшем 3 августа на проспекте Гейдара Алиева в Баку.

В совместной официальной информации говорится, что 3 августа в районе 21:00 на территории Наримановского района произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля марки Merсedes-Gelandawagen, управляемого неизвестным водителем. В результате ДТП два человека погибли и двое получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 263.3 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и ст. 264 (побег с места происшествия) Уголовного кодекса, по делу осуществлены неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. В ходе просмотра кадров с камер наблюдения, установленных на территории, где произошла авария, было полностью подтверждено, что за рулем автомобиля марки Mercedes-Gelandawagen находился житель города Баку Наиль Эльман оглу Аллахвердиев 1994 г.р. По приговору суда в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца.

Кроме того, было установлено, что в этот момент там находился житель Баку Мирмухамед Аловсат оглу Исмайлов, водитель автомобиля марки Mazda, который совершая автохулиганские действия на высокой скорости, нарушал общественный порядок. В отношении него была избрана мера в виде административного ареста сроком на 1 месяц.

«В связи с этим отмечаем, что все еще встречаются госчиновники и члены их семей, которые не делают выводов из неоднократных серьезных предупреждений президента Ильхама Алиева и не останавливаются перед самоуправством и совершением преступлений. Министерство внутренних дел и Генпрокуратура республики еще раз сообщают, что независимо от занимаемой должности, заслуг и авторитета в отношении каждого чиновника и членов его семьи, которые игнорируют известные требования главы государства, своими действиями проявляют откровенное неуважение к обществу, грубо нарушают правила, будут приняты самые строгие меры в соответствии с законодательством», - сообщается в совместном заявлении.

И.Ф.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал