18 
авг.
2017
14:47
123
51
19850
Virtual karabakh

«Гёйгёльский убийца»: Я зарабатывал деньги не для того, чтобы моя жена гуляла с другим

18 авг., 2017
14:47
19850

«Гёйгёльский убийца»: Я зарабатывал деньги не для того, чтобы моя жена гуляла с другим

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стали известны подробности в связи со смертью матери и дочери в Гёйгёльском районе.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, убивший свою супругу и тещу житель Гянджи Заур Адиль оглу Алиев 1980 г.р. добровольно сдался полиции.

В ходе предварительного допроса он сказал, что убил жену Гюнель Вилаят гызы Алиеву 1989 г.р. из-за измены, а ее мать - жительницу села Алимарданлы Товузского района 1964 г.р. ударил случайно, в тот момент, когда она пыталась разнять их:

«Ходило много слухов. Поэтому мне это надоело. Супругу я предупреждал, что если такое произойдет, я ее убью. Другого выхода у меня не было. О ее выходках знало все село. Я - рабочий, с трудом зарабатывал на хлеб не для того, чтобы жена гуляла с другим. Я убил ее из-за чести, за то, что гуляла с другим».

Отец Заура Адиль Алиев заявил местному бюро Report, что его сын совершил преступление на почве чести:

«Никто не хотел бы, чтобы такое произошло. В результате распалась семья, сломана судьба моего сына. Он совершил преступление на почве ревности».

Жители села сообщили, что ходили слухи о встречах Гюнель Алиевой с другим мужчиной. Узнав об этом Заур Алиев совершил это преступление.

Согласно сообщению, в 2007 году семья Заура переехала в село Гызылджа Гёйгёльского района из города Гянджи. Заур проживал вместе с родителями. Он вместе с отцом работал электриком и строителем по найму. И поэтому часто отец и сын домой приходили только к вечеру. А Гюнель Алиева дома, как правило, оставалась с двумя малолетними детьми и тещей. Говорят, что когда теща пошла к родственникам, Гюнель привела домой другого мужчину.

За день до происшествия Заур пригласил свою одновременно тетю и тещу Минаю Алиеву домой, чтобы внести ясность в слухи об изменах своей жены. Во время происшествия в доме находились дети семьи (учащиеся 1-го и 2-го классов) мать и отец. Между супругами возник спор на почве ревности. В это время Заур кухонным ножом обезглавил Гюнель. Увидевшая это и пришедшая от увиденного в ужас Миная Алиева набросилась на Заура. Тот нанес теще несколько ножевых ранений. Гюнель скончалась на месте происшествия на глазах у своих малолетних детей. Ее мать М. Алиева скончалась по дороге в больницу.

После этого инцидента Заур позвонил в полицию и сообщил о совершении преступления и добровольно сдался.

По факту в Гёйгёльской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал