20 
окт.
2017
15:44
48
28
12182
Virtual karabakh

Распространены фотографии убийц иранского студента

20 окт., 2017
15:44
12182

Распространены фотографии убийц иранского студента

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

МВД Азербайджана распространило новое сообщение по поводу убийства иранского студента Самана Мохтати.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Vesti.Az, после обнаружения тела покойного в доме, расположенном в дачном массиве Новханы на севере Абшерона, были проведены надлежащие процессуальные и следственные действия. По подозрению в убийстве задержаны жители г. Сумгайыта, ранее судимые Юнус Джамаллы и Натик Бабавердиев, а также житель г. Шеки Первин Алмамедов, житель Агсуинского района Захид Дуньямалыев и житель Имишлинского района Джейхун Талыблы.

При предварительном расследовании установлено, что перечисленные лица вошли в сговор и в ночь на 11 октября проникли в указанный дом и убили С.Мохтати с целью ограбления, но ничего ценного в доме не нашли. Наводку же им сделал Ю.Талыблы, который ремонтировал дом по соседству.

Преступники отправились на преступление на автомобиле, принадлежащем З.Дуньямалыеву, который после того, как все было кончено, встретился с сообщниками в поселке Новханы и развез их по домам.

При расследовании установлено также, что 14 августа текущего года в селе Хыдырпай Кюрдамирского района Азербайджана они совершили налет на дом некоего Захида Зарбалиева, связали хозяина и его супругу Рену, а затем вынесли из дому деньги и золотые украшения. В этой операции банде помогла некая Рашида Сейдиева, знакомая П.Алмамедова.

Наряду с этим, она предложила сообщникам наведаться в дом ее тетки, живущей неподалеку, в том же Кюрдамирском районе, и указала им на местоположение. Р.Сейдиева также задержана.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал