18 
сент.
2018
18:45
193
31
8784
Virtual karabakh

В Баку судят прокурора-взяточника

18 сент., 2018
18:45
8784

В Баку судят прокурора-взяточника

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Шекинском суде по тяжким преступлениям начался процесс в отношении бывшего прокурора Исмаиллинского района Ульви Аббасова и старшего помощника прокурора Фаига Гулиева.

Как передает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Рашида Гусейнова были уточнены анкетные данные обвиняемого. 

Судебное рассмотрение назначено на 26 сентября. 

Ранее на основе поступившей гражданской жалобы о незаконных действиях старшего помощника прокурора Исмаиллинского района Фаика Гулиева, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана было проведено разбирательство.

В Генпрокуратуре в отношении Ф.Гулиева было возбуждено уголовное дело по статье 311.3.3 (взяточничество, в крупном размере) по подозрению в получении взятки в крупном размере от председателя правления ОАО «Исмаиллы Тикинти-27» Азада Алиева в 14 июля 2018 года в здании прокуратуры района.

Также во время следствия было установлено, что 17-18 июля Ф.Гулиев взял взятку у Галиба Сулейманова взамен на то, что тот не будет привлечен к уголовной ответственности после проведенных расследований в связи с деятельностью каменного карьера, принадлежащего Г.Сулейманову.

При обыске в кабинете у Ф.Гулиева в сейфе были обнаружены и изъяты в качестве вещественных доказательств деньги, полученные в качестве взятки.
Ф.Гулиеву предъявлено обвинение по статьям 311.3.2 (получение взятки повторно ) и 311.3.3 (взяточничество, в крупном размере), решением суда он был арестован.

Во время служебной проверки было установлено, что прокурор Исмаиллинского района Ульви Аббасов и старший помощник Ф.Гулиев допускали действия, выходящие за рамки должностных полномочий и нарушающие соответствующие законы страны.

Для обеспечения всестороннего и объективного проведения следствия, приказом генпрокурора Азербайджана от 25 июля 2018 года Ф.Гулиев был отстранен из органов прокуратуры, У.Аббасов освобожден от занимаемой должности.

Ульви Аббасов обвиняется по статье 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) УК АР.

Этибар Мамедов
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал