нояб.
2018
14:47
116
13
6810
Virtual karabakh

Вынесен приговор бывшему прокурору и его помощнику

1 нояб., 2018
14:47
6810

Вынесен приговор бывшему прокурору и его помощнику

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Шекинском суде по тяжким преступлениям завершился процесс по делу бывшего прокурора Исмаиллинского района Ульви Аббасова и его старшего помощника Фаига Гулиева

Как передает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Рашида Гусейнова был вынесен приговор. 

Суд приговорил У.Аббасова к девяти, а Ф.Гулиева – к восьми годам лишения свободы.

Ранее на основе поступившей гражданской жалобы о незаконных действиях старшего помощника прокурора Исмаиллинского района Фаига Гулиева, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана было проведено разбирательство.
В Генпрокуратуре в отношении Ф.Гулиева было возбуждено уголовное дело по статье 311.3.3 (взяточничество в крупном размере) по подозрению в получении взятки в крупном размере от председателя правления ОАО «Исмаиллы Тикинти-27» Азада Алиева 14 июля 2018 года в здании прокуратуры района.

Также во время следствия было установлено, что 17-18 июля Ф.Гулиев взял взятку у Галиба Сулейманова взамен на то, что тот не будет привлечен к уголовной ответственности после проведенных расследований в связи с деятельностью принадлежащего ему каменного карьера.

При обыске в кабинете у Ф.Гулиева в сейфе были обнаружены и изъяты в качестве вещественных доказательств деньги, полученные в качестве взятки.

Ф.Гулиеву было предъявлено обвинение по статьям 311.3.2 (получение взятки повторно) и 311.3.3 (взяточничество в крупном размере), решением суда он был арестован.

Во время служебной проверки было установлено, что прокурор Исмаиллинского района Ульви Аббасов и его старший помощник Ф.Гулиев допускали действия, выходящие за рамки должностных полномочий и нарушающие соответствующие законы страны.
Для обеспечения всестороннего и объективного следствия, приказом генпрокурора Азербайджана от 25 июля 2018 года Ф.Гулиев был уволен из органов прокуратуры, У.Аббасов также освобожден от занимаемой должности.

Ульви Аббасов обвиняется по статье 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) УК АР.

Этибар Мамедов
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал