нояб.
2018
10:40
11
92
7222
Virtual karabakh

Зарезавшая сестру девушка вышла на свободу

8 нояб., 2018
10:40
7222

Зарезавшая сестру девушка вышла на свободу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сабунчинский районный суд рассмотрел рекомендацию в отношении Парваны Нуриевой 1995 года рождения, обвиняемой в убийстве собственной сестры.

Как передает Oxu.Az, в рекомендации для П.Нуриевой содержится просьба о принудительном амбулаторном лечении и психиатрическом обследовании. 

Суд обеспечил рекомендацию, и П.Нуриеву выпустили на свободу. 

Отметим, что убийство было совершено 22 октября 2014 года в Хатаинском районе Баку по адресу: ул. Худу Мамедова, 18, кв.39.

На основе поступившей информации сотрудники 35-го Отделения полиции Хатаинского РУП обнаружили в квартире тело Гюнель Нуриевой 1994 г.р., студентки второго курса одной из бакинских музыкальных школ. На ее теле были обнаружены многочисленные ножевые ранения, а также у нее было перерезано горло.

В ходе следствия было установлено, что Гюнель Нуриева была жестоко убита своей сестрой Парваной. На допросе девушка заявила, что ее сестра была представительницей сексуальных меньшинств и приводила домой своих подруг.

Она потребовала от своей младшей сестры прекратить такое поведение, не приводить домой в постель матери других людей. Но Гюнель не стала принимать предупреждение сестры всерьез, и на этой почве между ними часто возникали конфликты. В день происшествия во время очередной словесной перепалки Парвана схватила нож и нанесла Гюнель многочисленные ножевые ранения.

После убийства она вымыла пятна крови в квартире и нож, и поставила его на место, после чего вышла из дома. А когда было обнаружено тело сестры, она сделала вид, что ничего не знает.

Судебная коллегия вынесла в отношении Парваны Нуриевой решение о принудительном медицинском лечении. Она была помещена в 1-ю республиканскую психиатрическую больницу Министерства здравоохранения.

Затем близкие обратились в Сабунчинский районный суд с просьбой отменить в отношении Парваны принудительное лечение в стационаре и применить в ее отношении принудительное амбулаторное лечение и психиатрическое обследование. Суд обеспечил рекомендацию.

После решения прокурор подал апелляционный протест. Согласно решению Бакинского апелляционного суда, апелляционный протест прокурора был обеспечен, решение суда первой инстанции отменено. На этот раз близкие П.Нуриевой обратились в Верховный суд с кассационной жалобой. Верховный суд оставил в силе решение Бакинского апелляционного суда.

Этибар Мамедов
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал