12 
нояб.
2018
12:45
15
138
8102
Virtual karabakh

Душевнобольного в Шабране убили во время ритуала по изгнанию духов - ОБНОВЛЕНО

12 нояб., 2018
12:45
8102

Душевнобольного в Шабране убили во время ритуала по изгнанию духов - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

МВД распространило официальную информацию об убийстве в Шабранском районе.

Как сообщили Oxu.Az в Губинской региональной группе пресс-службы МВД, ночью 10 ноября на съемной квартире в городе Шабран было обнаружено тело 25-летнего жителя Баку Мурада Солтанова.

В результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудников полиции и прокуратуры было установлено, что преступление совершили жители Шабранского района Физули Гарибов, Вусал Ибрагимов, Апрель Халилов, Сахиб Халилов, Афган Тарвердиев и Джамиль Гайыбов, которые были задержаны в качестве подозреваемых и доставлены в полицейское отделение.

На допросе задержанные сознались, что били М.Солтанова палками из гранатового дерева, изгоняя из его тела «злых духов», что и привело к смерти. 

Расследование показало, что М.Солтанов и раньше лечился в Баку тем же способом, однако последний «сеанс» оказался для него роковым. Также во время обыска в домах задержанных в доме Вусала Ибрагимова было обнаружено незаконно хранимое ружье «ТОЗ-8».

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 126.3 (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека) и 138.2-1 (применение запрещенных в установленном порядке способов диагностики и лечения, а также лекарственных средств, если это повлекло по неосторожности к смерти или причинению тяжкого или менее тяжкого вреда здоровью), продолжаются следственные и оперативно-розыскные мероприятия.

11:30

В Шабране произошло убийство.

Как передает Oxu.Az, в съемной квартире на улице Али Мустафаева было обнаружено тело жителя Баку Мурада Солтанова с различными телесными повреждениями.

Сотрудники полиции установили, что жители Шабранского района – Физули Гарибов, Вусал Ибрагимов, Апрель Халилов, Сахиб Халилов, Афган Тарвердиев и Джамиль Гайыбов избили Мурада Солтанова, страдающего психическим заболеванием, палкой, проводя ритуал по «изгнанию духов».

Мурад Солтанов скончался от полученных травм.

По факту в Шабранской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Ильхама Абульфат 
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал