13 
нояб.
2018
15:20
10
106
16596
Virtual karabakh

Суд принял решение по делу врача

13 нояб., 2018
15:20
16596

Суд принял решение по делу врача

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Завершилось рассмотрение суда по апелляционному протесту прокурора и апелляционной жалобе потерпевшего на приговор суда в отношении врача-анестезиолога медицинского центра Real Исмаила Гамбарова, обвиняемого в смерти трехлетнего ребенка.

Как сообщил Oxu.Az адвокат Али Гусейнов, на процессе под председательством судьи Эльмана Ахмедова было объявлено решение.

Суд сохранил в силе оправдательный приговор И.Гамбарову.

Жительнице Сумгайыта Арзу Гурбанлы 2013 г.р. 16 июня 2016 года в медицинском центре Real была сделана операция по удалению гланд (небных миндалин). Ночью состояние ребенка ухудшилось, и девочка умерла. Экспертиза установила, что ребенок захлебнулся рвотными массами. 

По факту в прокуратуре города Сумгайыт возбуждено уголовное дело по статье 124 УК АР (убийство по неосторожности) и 320.1 (подделка или незаконное изготовление удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Азербайджанской Республики, штампов, печатей, бланков) УК АР. Врач-анестезиолог медицинского центра Real Исмаил Гамбаров был привлечен к делу в качестве обвиняемого.

Этибар Мамедов 
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал