19 
дек.
2018
18:57
29
16
4207
Virtual karabakh

Потерпевших принудительно доставят в суд по делу брата экс-главы комитета

19 дек., 2018
18:57
4207

Потерпевших принудительно доставят в суд по делу брата экс-главы комитета

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялось заседание по уголовному делу брата бывшего председателя Государственного комитета по работе с диаспорой Назима Ибрагимова - бизнесмена Сахиба Ибрагимова.

Как передает Oxu.Az, в ходе судебного процесса под председательством Рамеллы Аллахвердиевой в качестве потерпевшего выступил Исмаил Джафаров.

Он заявил, что не знает обвиняемого. По словам И.Джафарова, он приобрел квартиру у компании Sahil-D в 2011 году:

«Я встретился с Мазахиром Джафаровым и по частям выплатил 50 тысяч манатов. Потом выяснилось, что квартиру одновременно продали еще двум покупателям. Однако, до настоящего времени меня никто не беспокоил, в настоящее время я живу в той самой квартире».

Обвиняемый С.Ибрагимов также заявил, что не знает потерпевшего. Потерпевший Эльданиз Джафаров сказал, что квартиру, купленную у компании Sahil-D, продал родственнику своего друга:

«Я купил квартиру стоимостью 1200 манатов за кв.м, спустя некоторое время продал ее своему знакомому. В 2016 году он пожаловался, что квартиру одновременно продали другому покупателю. Я не поверил в это и начал разбираться. Встретился с Мазахиром и сообщил ему об этом. Тот заявил, что есть кое-какая проблема, которая в скором времени разрешится. Вскоре проблема была устранена».

Потерпевший отметил, что не знает С.Ибрагимова и не имеет к нему претензий.

Далее судья Р.Аллахвердиева сказала, что другие потерпевшие не приняли участия в процессе.

Она заявила, что в отношении них принято решение о принудительном приводе в суд.

Судебный процесс был отложен до 26 декабря. Ибрагимов был обвинен по статьям 178.3.2 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) и 308 (злоупотребление служебными полномочиями) Уголовного кодекса. По решению суда в отношении С.Ибрагимова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он был помещен под домашний арест.

www.oxu.az

Для смартфонов на базе ANDROID

Для смартфонов на базе iOS

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал