26 
дек.
2018
23:25
100
552
14668
Virtual karabakh

Мехман Гусейнов ударил офицера, возбуждено новое дело

26 дек., 2018
23:25
14668

Мехман Гусейнов ударил офицера, возбуждено новое дело

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

26 декабря в ходе планового общего досмотра-обыска в исправительном учреждении №14 осужденный Гусейнов Мехман Рафиг оглу, не подчинившись законным требованиям старшего инспектора режимно-контрольного отдела, лейтенанта юстиции Абдалова Али Аладдин оглу, применил против него силу и, оказав физическое сопротивление, нанес последнему телесное повреждение, а также разбросал и разбил различные предметы в служебном помещении. 

Как передает Oxu.Az, об этом говорится в сообщении Пенитенциарной службы.  

Отмечается, что для оказания медицинской помощи пострадавшему А.Абдалову в учреждение была вызвана «скорая»:  

«В ходе обыска при осужденном Мехмане Гусейнове были обнаружены запрещенные к использованию в учреждении деньги  в сумме 461 манат. Место происшествия было осмотрено сотрудниками прокуратуры Гарадагского района, проводится расследование.  По факту возбуждено уголовное дело по ст. 315.2 (оказание сопротивления и применение насилия в отношении представителя власти)».

Отметим, что М.Гусейнов находится в заключении с 3 марта 2017 года. Напомним, в порядке особого обвинения со стороны начальника Насиминского РУП Мусы Мусаева было возбуждено уголовное дело в отношении М.Гусейнова. Он потребовал привлечь блогера к ответственности и наказать по статье 147.2 (Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления) УК Азербайджана.

Решением Сураханского районного суда М.Гусейнов был лишен свободы на 2 года.  

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал