23 
янв.
2019
18:03
15
83
4451
Virtual karabakh

Подсудимый: Начальник попросил у меня 200 тысяч манатов за помощь в следствии

23 янв., 2019
18:03
4451

Подсудимый: Начальник попросил у меня 200 тысяч манатов за помощь в следствии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Состоялся процесс по уголовному делу в отношении сержанта полиции Хаяла Мамедова, обвиняемого в совершении ДТП с летальным исходом.

Как передает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Мирзы Ханкишиева прокурор Сабир Абдинов зачитал обвинительный акт.

Х.Мамедов не признал себя виновным ни по одному пункту предъявленного обвинения.

Он заявил, что не превышал скорость и не убегал с места происшествия:

«Я вышел с работы и ехал в город. По дороге ехавший по встречной автомобиль марки Mercedes внезапно выехал мне навстречу и врезался в мою машину. Клянусь Богом, что у меня не было возможности затормозить.

Автомобиль загорелся, я с трудом выбрался из него. Сразу же позвонил в скорую помощь. Вытащил из машины тела погибших. Затем позвонил в полицию и рассказал о произошедшем. В 4 часа утра я был в Управлении полиции Абшеронского района».

Обвиняемый заявил о предвзятом отношении к нему начальника следственного отдела:

«Начальник Следственного отдела Бинагадинского района Хасрат пошел со мной на принцип, поэтому они сколотили против меня дело. Он мне сказал, что хочет помочь мне, но не знает как. Я ответил, что ни в чем не виноват. Предложил им просмотреть запись, чтобы убедиться, что я не убегал. Я не превышал скорость, ехал на скорости 60-70 км в час. Есть свидетели, которые могут подтвердить. Он мне ответил, что слова свидетелей ничего не значат, они могут и лгать. Попросил у меня 200 тысяч манатов, я сказал, что денег у меня нет таких денег. Тогда он спросил, на какие деньги я купил машину».

Х.Мамедов назвал себя образцовым полицейским:

«Я спасал людей из горящего здания в Бинагади, за что господин министр отправил меня учиться в полицейскую академию. Я семь лет работал в охране министра».

Процесс продолжится 30 января.

Отметим, что 12 июня 2018 года в поселке Бинагади неизвестный на внедорожнике Range Rover врезался в автомобиль Ford, управляемый Рахибом Алиевым. 

Водитель и пассажир легкового автомобиля Ford погибли на месте. 

За рулем Range Rover находился сотрудник Управления полиции Абшеронского района, сержант Хаял Мамедов. Он был немедленно задержан, суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста.

Этибар Мамедов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал