24 
янв.
2019
12:29
32
94
4658
Virtual karabakh

В Баку мужчина застрелил двух братьев в автомобиле - СУД

24 янв., 2019
12:29
4658

В Баку мужчина застрелил двух братьев в автомобиле - СУД

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Верховный суд Азербайджана завершил рассмотрение кассационной жалобы, поданной по делу Заура Тарланова, обвиняемого в убийстве двух братьев.

Как передает Oxu.Az, на процессе под председательством Фархада Алиева было объявлено решение суда.

Согласно нему, последнее решение суда аннулировано, дело направлено на новое рассмотрение в Апелляционный суд.

Напомним, что 8 января 2015 года около 17:00 житель поселка Сахиль Гарадагского района Заур Тарланов в ходе спора, возникшего на почве личных отношений, несколько раз выстрелил из принадлежащего ему огнестрельного оружия марки «Vinchester» в сидящих в автомобиле Lexus жителей того же поселка братьев Джахида и Джавида Тагиевых, 1980 и 1985 года рождения соответственно, нанеся им смертельные ранения. 

Совершивший умышленное убийство З.Тарланов скрылся с места присшествия.

На основе поступившей информации был проведен осмотр места происшествия и тел погибших, изъяты вещественные доказательства и выполнены другие необходимые процессуальные действия. По данному факту районная прокуратура возбудила уголовное дело, была назначена соответствующая экспертиза. 

На следующий день после совершения убийства в результате оперативно-разыскных мероприятий, осуществленных сотрудниками РУП Гарадагского района и 38 отделения полиции, Тарланов был задержан.

В ходе предварительного допроса мужчина сообщил, что совершил преступление на почве ревности. Выяснилось, что З.Тарланов являлся сотрудником филиала «Bank Standard» в Гарадагском районе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал