21 
июля
2014
13:26
10
8
965
Virtual karabakh

В России осужден азербайджанец за попытку подкупа полицейского

21 июля, 2014
13:26
965

В России осужден азербайджанец за попытку подкупа полицейского

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Суд признал подсудимого виновным.

Во Владивостоке Первомайский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении генерального директора фирмы-экспортера, который взяткой в 50 тыс. рублей решил подкупить сотрудника таможни.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на российские СМИ, во Владивостоке за дачу взятки должностному лицу осужден мужчина, продававший алкоголь без лицензии.

Ленинским судом Владивостока вынесен приговор уроженцу Азербайджана, который признан виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия). 

Как установлено в суде, подсудимый в апреле 2014 г., находясь в салоне принадлежащего ему автомобиля, желая избежать ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (реализация алкогольной продукции без разрешительных документов), решил дать взятку оперуполномоченному ОЭБ и ПК УМВД России по Владивостоку. 

За вознаграждение в сумме 4 тыс. рублей взяткодатель попросил должностное лицо не привлекать его к административной ответственности и не принимать меры по изъятию алкогольной продукции, при этом он положил деньги в левый карман куртки сотрудника полиции, передает ИА Приморье24. 

Согласившись с мнением прокурора, суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в 120 тыс. рублей.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал