24 
июля
2014
15:22
3
13
1913
Virtual karabakh

Стали известны подробности убийства сотрудницы «Qarant sığorta» – ФОТО

24 июля, 2014
15:22
1913

Стали известны подробности убийства сотрудницы «Qarant sığorta» – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

26-летний Тарлан Таиров, был задержан.

Министерство внутренних дел 13 дней назад распространило информацию о совершенном в Баку убийстве.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА, в пресс-службе МВД заявили, что сотрудники Насиминского РУП и прокуратуры раскрыли преступление, совершенное 11 июля 2014 года.

Стало известно, что после поступления информации об убийстве 31-летней Натаван Алиевой, проживавшей по адресу: улица Бакиханова, 50, место происшествия было осмотрено. Здесь было установлено, что преступление было совершено с целью наживы. Подозреваемый в совершении убийства уроженец Губинского района, 26-летний Тарлан Таиров, был задержан. Он признался в содеянном.

Т.Таиров примерно год назад устанавливал кухонную мебель в доме у Натаван Алиевой. Предположив наличие в доме большой суммы денег, он запомнил адрес и решил путем угроз заполучить у нее эти деньги.

11 июля, около 19:00, Т.Таиров явился в дом к Н.Алиевой, взяв с собой нож. Он вошел в дом под предлогом снятия мерок незаконченной части мебели, затем попросил у нее ручку и бумагу. Когда женщина прошла в комнату, он пошел вслед за ней и, угрожая ножом, потребовал деньги и золото. В это время Н.Алиева стала кричать. Т.Таиров сначала ударил ее в грудь, затем упавшей на пол женщине нанес несколько ножевых ранений.

Увидев, что она скончалась, Т.Таиров обыскал квартиру. Похитив принадлежавшие владелице квартиры золотые украшения, он сбежал с места преступления, забрал нож  и выбросил его в урну недалеко от станции метро Ази Асланова.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство с целью наживы».

Отметим, что убитая Н.Алиева была сотрудницей страховой компании «Qarant sığorta».

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал