25 
июля
2014
14:01
4
6
1754
Virtual karabakh

Утвержден Национальный план по борьбе с трафикингом

25 июля, 2014
14:01
1754

Утвержден Национальный план по борьбе с трафикингом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Финансирование плана будет осуществляться из бюджетных и внебюджетных средств.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил Национальный план действий по борьбе с торговлей людьми на 2014-2018 годы.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АзерТадж, основными принципами Национального плана является защита общества и отдельных личностей от всех форм трафикинга, выявление и ликвидация причин, создающих условия для него, снижение риска и обеспечение социальной защиты уязвимых групп населения.

Также ориентиром является защита жертв трафикинга, восстановление их прав и социальная реабилитация, создание условий по улучшению жизненных условий для жертв и потенциальных жертв.

Для достижения поставленных в Национальном плане целей будет обеспечена координация деятельности исполнительных органов (органов исполнительной власти, неправительственных организаций, международных партнеров и др.) со стороны Национального координатора по борьбе с торговлей людьми.

Финансирование действий в рамках Национального плана будет осуществляться из бюджетных средств выделенных соответствующим органам исполнительной власти по годам, а также внебюджетных средств, грантов и других источников в рамках азербайджанского законодательства.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество