15 
сент.
2014
10:41
8
31
4311
Virtual karabakh

Русские нацисты убили азербайджанского инвалида - ВИДЕО

15 сент., 2014
10:41
4311

Русские нацисты убили азербайджанского инвалида - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Я не верю в то, что Роман мог кого-то обидеть».

В последнее время на фоне кризиса в Украине, расистские нападения на мигрантов в России сократились практически до минимума. Но теперь, по некоторым утверждениям, в Москве жертвой «скинхедов» стал еще один наш соотечественник. А особое внимание привлекает то, что на этот раз жертвой стал парень, являющийся инвалидом.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ANS TV, 29-летний Роман Мирзаев, занимавшийся торговлей на одном из рынков в Москве, был подвергнут нападению, когда возвращался домой.

Молодой парень славянской внешности ударил Романа ножом. Роман Мирзаев, получил 11 ножевых ранений возле дверей своего дома, был немедленно доставлен в больницу, но несмотря на все усилия врачей, его жизнь спасти не удалось. На следующий день после перенесенных операций, Роман скончался. По словам его родных, Роман был неконфликтным человеком.

«Когда он открывал входную дверь, сзади его ударил парень славянской внешности и оскорбил его, прокричав, что ваша нация причинила ему боль. Но я не верю в то, что Роман мог кого-то обидеть», - отметил двоюродный брат Романа Мирзаева Бабир Мирзаев.

«К сожалению, преступления на национальной почве продолжаются. И представитель нашей нации погиб в результате такого инцидента. Мы как диаспора, должны стараться повысить этот имидж, чтобы число таких преступлений сократилось», - отметил президент азербайджанского общества в Москве Октай Гусейнов.

Роман Мирзаев скончался 9 сентября, но его тело было передано родным только вчера. Покойный похоронен на мусульманском кладбище в Москве.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал