19 
сент.
2014
19:15
23
3
1996
Virtual karabakh

В Баку разыскивается «Фантомас», который кинул бывшего полицейского

19 сент., 2014
19:15
1996

В Баку разыскивается «Фантомас», который кинул бывшего полицейского

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Преступники и автомобиль как будто сквозь землю провалились.

Сотрудники  Управления полиции Низаминского района разыскивают жителя Лянкяранского района  Гамидова Талеха  Али  оглу  1984 года рождения  по подозрению в организации преступной группировки, промышлявшей мошенничеством.  

Как передает Oxu.Az, об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Низаминского района. 

Причем первой жертвой этой  группы стал бывший сотрудник полиции  Арзу Меликов 1963 года рождения. Мошенники так ловко провернули  дело, что даже полицейский не почувствовал подвоха…

Согласно материалам  уголовного дела, потерпевший выставил в интернете  объявление  о продаже своего автомобиля  марки  Hyundai Elantra, которая была приобретена в кредит, выплаты по коему еще не завершены. Вскоре в апреле  этого года с Меликовым связался Талех Гамидов и сказал, что покупает у него автомобиль, за который на руки пообещал дать 5 000 манатов.  На том и  порешили.

Однако вместо себя Талех Гамидов подослал к Арзу Меликову двух подельников, одного из которых звали Наиль.  Подельники передали  Меликову 2 000 манатов, заявив, что оставшуюся часть отдадут в ближайшие дни. Злоумышленники попросили у владельца автомобиля все документы на машину, чтобы, как они сказали, переоформить кредит на имя Гюльнара Алиева. Ничего не подозревавший Арзу Меликов отдал им документы и ключи от машины.  Однако прошло  несколько дней, оставшейся части денег Меликов так и не дождался. Более того, Талеха Гамидова и след простыл.

Меликову ничего не оставалось, как обратиться с заявлением в полицию. В ходе предварительного расследования выяснилось, что Меликов все еще должен по кредиту, а такого человека, как Гюльнар Алиев, вообще не существует.

Более того, выяснилось, что 4 года назад Талех Гамидов якобы обратился в Управление полиции Лянкяранского района с заявлением о совершении кражи из его дома. Однако самого Гамидова полицейские района  в  лицо не видели, потому что по тому адресу, который указан в заявлении, таковой не проживает. 

Сотрудники Низаминского РУП вообще сомневаются относительно личности этого человека. Есть версия, что мошенник воспользовался этим именем.

Ничего не дали и поиски автомобиля Меликова Hyundai Elantra. Следствие предполагает, что мошенники разобрали его по частям. Преступники и автомобиль как будто сквозь землю провалились, это при том, что человек по имени Гамидов Талех Али оглу за пределы Азербайджана не выезжал.  

Словом, стражам правопорядка придется потратить немало сил и времени для поимки азербайджанского «Фантомаса».

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал