17 
окт.
2014
11:43
6
17
5766
Virtual karabakh

В столице незадачливых воров подвели капроновые чулки

17 окт., 2014
11:43
5766

В столице незадачливых воров подвели капроновые чулки

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Как выяснилось, украденные деньги молодые люди потратили на девиц.

Сотрудники Управления полиции Хазарского района раскрыли Баку групповое разбойное нападение, совершенное 30 сентября утром  в районе  пяти часов в поселке Тюркан. 

Как передает Oxu.Az, об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Хазарского района.

По факту задержано пять человек. Как уже сообщалось, преступники в черных масках проникли в частный дом Гулиева Рашада Рашид оглу. Они попали в жилье через открытую дверь. Все члены семьи Гулиевых - супруги и двое детей в это время спали.  Разбойники, вооруженные ножами, связали своим жертвам руки веревками.

Преступники пригрозили Гулиевым физической расправой и таким образом завладели  деньгами в размере около 2000 манат, 200 долларов США, а также золотыми изделиями стоимостью в 5000 манат. Кроме того, злоумышленники отняли у Гулиева охотничье ружье.

Отметим, что задержанными оказались: Абыев Маис Аладдин оглу, Зейналов Салман Махмуд оглу, Юсифов Яшар Рашид оглу, Гулиев Шамиль Закир оглу и  Мирбагиров Мирджавид Сеидага оглу.

Между тем в ходе расследования было установлено, что указанные лица сколотили группу недавно и как признались задержанные – это был их первый поход. Известно, что четверо подозреваемых кроме Маиса Абыева имеют раннюю судимость. Задержанные не женаты, нигде не работают.

По словам подозреваемых, дом Гулиева, они выбрали по наводке. Вооружившись ножами и сувенирным кинжалом, члены группы приехали к месту преступления на автомобиле марки Opel, который принадлежит одному из них. Грабить пошли не все пятеро. Одного – Шамиля Гулиева подозреваемые оставили стоять, так сказать, на шухере.

Натянув на головы капроновые черные чулки, разбойники пробрались в дом через открытую дверь и связали хозяев жилья прямо спящими.

Естественно, Гулиевы проснулись, но связанные, они не смогли оказать сопротивления преступникам. Бить своих жертв разбойники не стали, Гулиевы почти сразу же указали на место хранения денег и золота. Так, что, прихватив с  собой награбленное, в том числе охотничье ружье, преступники скрылись с места преступления на своем же «Опеле». На всю «операцию» у преступников ушел час.

Все награбленное разбойники поделили между собой, деньги тут же потратили на гулянки с девушками. Однако на свободе молодые люди гуляли недолго. Зря они надеялись на черные маски.

Дело в том, что капроновые чулки, которые преступники натянули на свои пустые головы, были настолько тонкими и прозрачными, что можно было хорошо разглядеть их лица, что впрочем, Гулиевы и сделали. Благо времени хватило на то, чтобы запомнить лица. Благодаря хозяевам оперативники составили фотороботы на разыскиваемых лиц и очень скоро напали на их след. Все они были задержаны один за другим. Последним задержали Мирджавида Мирбагирова.

Похищенное золото и ружье полицейские нашли при обыске домов задержанных и приложили к делу в качестве вещественных доказательств.

Как признались позднее потерпевшие, они всегда спали при открытых дверях. Теперь они точно будут запирать двери на ночь.                        

Следствие по факту продолжается.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал