18 
окт.
2014
11:51
8
28
1411
Virtual karabakh

В столице жестоко избили инвалида 1-ой группы - ФОТО

18 окт., 2014
11:51
1411

В столице жестоко избили инвалида 1-ой группы - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Врач не принял инвалида, находящегося в тяжелом состоянии.

16 октября ночью был жестоко избит житель поселка Шювелан города Баку Алик Гафаров (1965 г.р.).

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Modern.az, за помощью было обращено в Общественное Объединение «Международное общество инвалидов» и газету «Мир инвалидов».

Сотрудники обеих организаций в скором времени прибыли на помощь Алику и отвезли его на машине скорой помощи в 26-ую больницу Хазарского района. Но дежурный врач под разными предлогами не принял в больницу инвалида 1-ой группы, находящегося в тяжелом состоянии.

Председатель Общественного Объединения «Международное общество инвалидов» Тахир Худиев отметил, что при их помощи Алика Гафарова приняли в отделение травматологии 3-ей больницы Сабунчинского района.

«В 1977 году, в возрасте 11 лет Алик Гафаров попал под электричку и потерял обе ноги и несколько пальцев правой руки. Так он стал инвалидом 1-ой группы. Несмотря на то, что у него нет обеих ног, Гафаров человек сильной воли. В поселке многие не знают, что у него нет ног, так как он носит протезы и даже водит при их помощи велосипед и машину».

Т.Худиев заявил, что Алик очень талантливый. Он изготавливает из дерева рамки для фотографий, скамейки, столы, стулья, кресла, строит будки для собак, и даже беседки. Одним словом, он зарабатывает своим трудом.

«Алик даже будучи инвалидом, в 1993 году добровольно отправился в составе батальона Азизбекова в Тертерский район с целью участия в боях за территориальную целостность Азербайджана», - отметил Т.Худиев.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал