18 
окт.
2014
14:58
15
5
1266
Virtual karabakh

Продлен срок ареста бывшего командующего ВМС Азербайджана

18 окт., 2014
14:58
1266

Продлен срок ареста бывшего командующего ВМС Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Продолжаются необходимые следственные мероприятия.

Сегодня в Бакинском военном суде было рассмотрено ходатайство следственного органа о продлении срока меры пресечения в виде ареста избранной в отношении бывшего командующего Военно-морскими силами, вице-адмирала Шахина Султанова.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, адвокат Адам Мамедов сообщил, что Бакинский военный суд, на процессе было принято решение о продление срока ареста на 3 месяца.
 
Напомним, Республиканская военная прокуратура распространила заявление о проведении проверки в ВМС, в ходе которых были обнаружены правонарушения.

В связи с обнаруженными правонарушениями Республиканской военной прокуратурой по соответствующим статьям было возбуждено уголовное дело. Были задержаны несколько человек, в том числе бывший командующий Военно-морскими силами, вице-адмирал Шахин Султанов. 

На основе представления Республиканской военной прокуратуры 23 апреля Бакинский военный суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца. Ш.Султанов обвиняется по статьям 313 (служебный подлог) и 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере). 

В настоящее время по уголовному делу продолжаются необходимые следственные мероприятия.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал