20 
окт.
2014
15:59
2
11
1776
Virtual karabakh

Отравивший двух женщин музыкант жестоко наказан

20 окт., 2014
15:59
1776

Отравивший двух женщин музыкант жестоко наказан

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Гахраманов хотел присвоить 4-х комнатную квартиру сестры жертвы.

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по делу 59-летнего жителя Астаринского района Айдына Гахраманова, обвиненного в убийстве двух человек.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Lent.az, на процессе, который состоялся под председательством судьи Махмуда Агаларова, А.Гахраманову был вынесен приговор. Обвиняемого приговорили к пожизненному заключению.

Согласно обвинению, Айдын Гахраманов хотел присвоить 4-х комнатную квартиру Назили - сестры своей гражданской жены Аиды Яхъяевой.

По возвращению в Баку Назили Яхьяевой, проживающей в Турции, между ней и Аидой возник конфликт в связи с продажей квартиры без ее ведома. Она написала жалобу на Айдына Гахраманова в 29-ое Ясамальское Районное Управление полиции.

Во время расследования жалобы у него испортились отношения с племянницей Аиды - Самирой и он ан некоторое время отдалился от гражданской жены. С 2008 года у них снова начали налаживаться отношения, и он с целью присвоить квартиру Назили, решил отравить Аиду. Выдав за снотворное, он заставил Аиду выпить различные медикаменты. Будучи у них дома племянница Аиды - Самира тоже выпила лекарства.

Аида и Самира были доставлены в больницу №2 имени Эфендиева с диагнозом отравления. 7 сентября Самира скончалась в больнице. А состояние Аиды оставалось тяжелым некоторое время. Воспользовавшись ситуацией, А.Гахраманов продал дом стоимостью 175 тысяч манат, принадлежащий Назиле, за 120 тысяч манат Марифату Султанову.

Аида скончалась 18 сентября.

Айдыну Гахраманову было предъявлено обвинение по статье 120.2.5. (убийство в корыстных целях) и 120.2.7 (намеренное убийство одного или нескольких людей) УК АР.

Отметим, что ранее Айдын Гахраманов был музыкантом.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал