22 
окт.
2014
23:10
7
12
3070
Virtual karabakh

Мошенничество банковских сотрудников на 2,5 миллиона манат - ПОДРОБНОСТИ

22 окт., 2014
23:10
3070

Мошенничество банковских сотрудников на 2,5 миллиона манат - ПОДРОБНОСТИ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Дело направлено в суд.

Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана завершило следствие по уголовному делу членов банды, которая обманом закладывали квартиры граждан в залог и таким путем присвоили крупные суммы в банках.

Как сообщили Oxu.Az в Генеральной Прокуратуре, в ходе следствия выяснилось, что Рафаэль Абдурахманов, занимающийся предпринимательской деятельностью в Гяндже, в 2008-2009 гг., находясь в сговоре с директором 2-го Ясамальского филиала Открытого Акционерного Общества «Kapitalbank» Ильхамом Гасымовым, директором Гянджинского филиала Открытого Акционерного Общества «Азеригазбанк» Сеймуром Гасановым и казначеем того же филиала Нахидом Аллахвердиевым, экспертом кредитного отдела Эльмиром Гурбановым, директором Товузского Открытого Акционерного Общества «Royalbank» Адалятом Мусейибовым и другими лицами, обманом закладывали в банковский залог квартиры жителей Баку и Гянджи, и присваивали крупные суммы денег, полученные на имя владельцев квартир, а также оформляли фальшивые кредитные договора на имя жителей Товузского района, присвоив в общей сложности 2 млн. 468 тыс. манат.

Р.Абдурахманову предъявлено обвинение по статьям 178 (мошенничество) и 179 (присвоение или растрата), Адалету Мусеибову и Зохрабу Байрамова по статье 179.3.2 УК АР, в их отношении избрана мера пресечения в виде ареста.

Другим участникам преступной сети (15 лицам) предъявлено обвинение по статьям 178.3.2, 179.3.2, 308.2 УК АР, в их отношении избрана мера пресечения, не связанная с арестом.

В ходе следствия было обеспечено частичное возмещение нанесенного материального ущерба.

Следствие по дело завершено и направлено на рассмотрение в Гянджинский суд по тяжким преступлениям.

Эльвин Ахмедов
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал