23 
окт.
2014
12:08
12
33
11361
Virtual karabakh

Студентка рассказала, как расправилась с сестрой – ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ

23 окт., 2014
12:08
11361

Студентка рассказала, как расправилась с сестрой – ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Но мы не хотели верить в то, что она убийца».

Стали известны шокирующие детали убийства, совершенного вчера днем в Хатаинском районе Баку.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Vesti.az, как признались сотрудники 36-го отделения полиции Хатаинского района, такого по характеру зверского преступления на их памяти еще не было. Особенно правоохранителей поразила хладнокровность сестры-убийцы.

По полученным данным, об убийстве в полиции  узнали в два часа дня. В 13.50 младшая сестра Гюнель Нуриевой – близняшка Парваны, которая учится в Колледже кооперации пришла домой и обнаружив дверь закрытой, открыла ее своим ключом.

Девушка только вошла в коридор и увидела на полу пятна крови и разбитую вазу. Нуриева в ужасе с криком выбежала из дома, даже не войдя в комнату. Как потом она призналась полиции, она понимала, что произошло что-то страшное, но на тот момент не знала, что ее сестра Гюнель убита, потому что труп ее не видела.

Во дворе Нуриева позвонила полиции и следом – сестре Парване, которая в это время находилась в музыкальной школе, где она училась. Сестра – близнец рассказала Парване о пятнах крови на полу и просила ее скорее приехать.

«К приезду Парваны оперативники оцепили квартиру Нуриевых. Мы не пускали девушек внутрь, чтобы не травмировать их видом убитой сестры. Потому, что сначала мы никак не могли предположить, что убийцей может оказаться родная сестра. К тому же Парвана Нуриева сделала вид, что шокирована вестью об убийстве сестры», - рассказали в отделении.

Между тем, в ходе обыска места преступления выяснилось, что пропал мобильный телефон Гюнель Нуриевой. Орудие преступления на месте убийства вначале найдено не было. Гюнель Нуриеву обнаружили лежащей на кровати со связанными руками и ногами. На теле убитой, патологоанатомы зафиксировали множество ножевых ранений, в том числе у девушки было перерезано горло. На первый взгляд складывалось впечатление, что преступник проник в квартиру с целью грабежа. На это, как выяснилось позднее, рассчитывала убийца.

Но убийца допустила несколько ошибок, которые не остались не замеченными опытными оперативниками.

Убийство было совершено предположительно около часа дня. Осмотрев тщательно квартиру, полицейские заметили, что стиральная машинка, только закончила стирку, но лампочка все еще горела. В ней была женская верхняя одежда. Однако режим выбранной стирки вызвал некоторые подозрения.

Любопытно, что в течение нескольких часов полицейские общались с сестрами убитой, но лицо Парваны указывало на отсутствие всяких эмоций. Девушка хладнокровно отвечала на вопросы, но все же просчиталась.

Так Парвана показала, что ушла на занятия в десять утра. Однако камера наблюдения, установленная в блоке дома, где проживали сестры, говорила о другом. Уход Парваны из дома пришелся как раз на тот промежуток времени, когда соседи услышали крики в квартире Нуриевых.

Все добытые улики говорили против Парваны Нуриевой.

«Мы чувствовали, что она что-то скрывает. И при разговоре Парвана странно улыбалась. Но мы не хотели верить в то, что она убийца. Однако, после нескольких часов перекрестного допроса Парвана призналась в содеянном, и рассказала о том, как она убивала сестру. И тут мы ужаснулись еще больше», - отметили в отделении.

По словам Парваны, между ней и Гюнель возник конфликт. В это время Гюнель лежала на кровати. Парвана в бешенстве схватилась за нож и нанесла сестре удар в спину. Но Гюнель стала оказывать сопротивление. Более того, она побежала за сестрой в коридор. В коридоре между сестрами завязалась драка. Но вырвать нож из рук озверевшей Парваны Гюнель не смогла. Парвана наносила ей один удар за другим. Затем, обессилевшую сестру, убийца подняла с пола и бросила на кровать. Девушка связала ей руки и ноги, чтобы та не дергалась и … спокойно перерезала ей горло.

Нож Парвана помыла и положила на свое место. Мобильный телефон сестры, она забрала себе, предварительно вытащив из него сим-карту. Свою окровавленную одежду она бросила на стирку в машинку. А сама, переодевшись, устроила в доме кавардак, и как ни в чем не бывало пошла на занятия…

В настоящее время Прокуратура Хатаинского района работает над установлением мотива преступления.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал