24 
окт.
2014
12:05
11
9
1027
Virtual karabakh

Задержан мошенник, присвоивший имущество пострадавших от землетрясения

24 окт., 2014
12:05
1027

Задержан мошенник, присвоивший имущество пострадавших от землетрясения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

От его действий пострадали жители Гах-Закатала-Балакенской зоны.

Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре и Министерство по чрезвычайным ситуациям провели операцию на основании поступившего материала о незаконных действиях гражданина Фейруза Мамедова.

По имеющейся информации он злоупотреблял доверием жителей, пострадавших от произошедшего в 2012 году в Гах-Загатала-Балакенской зоне землетрясения, и присвоил их имущество под предлогом восстановления их домов.

Как передает Oxu.Az, в пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что в результате принятых мер с поличным был задержан бывший младший научный сотрудник Научно-исследовательского и проектно-конструкторского Института строительных материалов имени С.Дадашева Госагентства по контролю за безопасностью на строительстве МЧС Фейруз Мамедов. С целью присвоения чужого имущества он потребовал у жителя Баку 2 тысячи манат за предоставление подрядных работ по строительству пострадавших от землетрясения домов.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту Главным управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре, появились основания для подозрения Ф.Мамедова в том, что он обманным путем присвоил чужое имущество, получив от жителей Гахского района, в общей сложности, 42 тысячи манат за то, чтобы поднять их имена наверх в списке, составленном министерством для ведения учета после землетрясения аварийных домов, подлежащих сносу и повторному строительству, а также с целью осуществления ремонтных и строительных работ. На основании этих подозрений ему было предъявлено обвинение по статьям 178.3.2 (мошенничество с причинением ущерба в крупном размере) и 310 (присвоение полномочий должностного лица) УК, по которому суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал