29 
окт.
2014
14:45
14
5
5265
Virtual karabakh

В Турции азербайджанку осудили на 24 года - ВИДЕО + ФОТО

29 окт., 2014
14:45
5265

В Турции азербайджанку осудили на 24 года - ВИДЕО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Она обвиняется в причастности к преступлению, совершенному турецким возлюбленным.

Вчера в Городском Суде города Алания (область Анталия, Турция) было вынесено решение по судебному делу гражданина Турции Мурата Барута и его возлюбленной - гражданки Грузии азербайджанки по национальности Рамили Бабаевой, обвиняемых в убийстве одного человека и нанесении ранений еще одному человеку.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на турецкие СМИ, по решению суда, Мурат Барут был приговорен к 37 годам, а Рамиля Бабаева к 24 годам и 4 месяцам лишения свободы.

Сообщается, что 22-летний Мурат Барут и 26-летний Мехмет Шах Барут обвиняли в убийстве своего отца и присвоении имущества братьев Челик – 23-летнего Дениза и 24-летнего Эрджана.

Один их братьев – Мехмет Шах Барут узнал, что его враги находятся в Алании, и попросил свою возлюбленную - гражданку Грузии азербайджанского происхождения 30-летнюю Рамилю Бабаеву подружиться в социальной сети с Эрджаном Челиком и пригласить его на встречу.

Сообщается, что 1 декабря 2012 года Мурат Барут и Мехмет Шах Барут встретились при помощи Рамили Бабаевой с Эрджаном и Денизом Челиком в квартале Джумхуриййет города Аланья, затем братья Барут напали на братьев Челик с ножами. В результате инцидента был убит Эрджан Челик, а Дениз Челик получил тяжелое ранение.

Мурат Барут, Мехмет Шах Барут и Рамиля Бабаева сбежали после инцидента в Стамбул, где и были задержаны. А Ремзи Т. - еще один соучастник преступления был задержан в Диярбакыре.

После задержания, подозреваемые были помещены в следственный изолятор. На судебном заседании, проведенном 20 октября 2014 года во 2-ом Суде по тяжким преступлениям города Аланья, Мурат Барут был приговорен к 37 годам по статье «умышленное убийство», а Рамиля Бабаева к 24 годам и 4 месяцам лишения свободы («причастие к преступлению»).

Отметим, что суд оправдал Мехмета Шаха Барута и Ремиза Т. и они были освобождены.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал