31 
окт.
2014
11:40
13
7
1395
Virtual karabakh

Интерпол задержал двух граждан Азербайджана

31 окт., 2014
11:40
1395

Интерпол задержал двух граждан Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В настоящее время решается вопрос об их экстрадиции.

Сотрудники уголовного розыска УМВД по Тюменской области и Интерпола совместными усилиями задержали двух граждан Азербайджана, находящихся в международном розыске.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на УралПолит, по материалам следствия, один из жителей ближнего зарубежья, находясь у себя на родине, представлялся должностным лицом органов власти и за определенную сумму денег якобы мог поспособствовать получению необходимых документов на восстановления жилья, пострадавшего в результате землетрясения. Таким образом, в общей сложности, предприимчивый гражданин Азербайджана собрал с соотечественников более 58 тыс. долларов США.

В сентябре 2013 года фигурант, чтобы избежать уголовной ответственности, покинул свою страну и скрылся на территории России. После проведенных оперативно-разыскных мероприятий тюменские полицейские установили его местонахождение и после чего задержали.

Другой гражданин Азербайджана с 2009 по 2012 года путем подделки документов брал в кредит крупные суммы денежных средств, а затем не возвращал их. На похищенные средства мошенник устроил себе вояж по всей территории России и был задержан сотрудниками ИНтерпола только на территории Башкортостана.

В настоящее время оба гражданина заключены под стражу, правоохранительные органы Азербайджана информированы об их задержании. Решается вопрос об их экстрадиции.

А.И.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал