31 
окт.
2014
18:25
12
8
3277
Virtual karabakh

В Азербайджане задержали арабов-охотников

31 окт., 2014
18:25
3277

В Азербайджане задержали арабов-охотников

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство провело операцию.

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов провели на территории Республики рейды с целью расследования соблюдения правил Закона «Об охоте» и предотвращения незаконной охоты.

Как сообщили Oxu.Az в Министерстве, в ходе рейдов, проведенных в октябре 2014 года, в отношении четверых иностранцев, намеревавшихся заняться незаконной охотой на территории Аггельского национального парка, были приняты соответствующие меры.

Так, 17 октября 2014 года при попытке проехать на территорию Аггельского национального парка был задержан автомобиль марки «Нива» с государственным номерным знаком «90 SR 229», в котором находились граждане Ирака Джамал Ахмед Салм и Имад Алаберсан Хлаил. В автомобиле были обнаружены различные средства для охоты.

А в ходе рейда 26 октября 2014 года в Национальном парке были задержаны два гражданина Сирийской Арабской Республики Джамал Акил Махфоуз и Джомаа Алджодеиа Кхатаб. В их автомобиле марки «Нива» с государственным номером «90 TD 576» были обнаружены средства для охоты на птиц.

По фактам были составлены административные  протоколы и акты, и в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях каждый нарушитель был оштрафован на две тысячи манат.

Напомним, что в ходе рейдов, проведенных сотрудниками Министерства в течение девяти месяцев текущего года, за незаконную охоту были задержаны 152 человека и изъято 148 охотничьих ружья и 543 патрона. В отношении лиц, нарушивших закон, были составлены акты и протоколы и применены штрафы в размере 138 012 манат.

Министерство экологии и природных ресурсов продолжает проводить рейды на территории Республики с целью предотвращения незаконной охоты.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал