20 
нояб.
2014
16:23
17
24
8395
Virtual karabakh

Суд счёл иск, поданный на компанию McDonald’s Азербайджан, необоснованным

20 нояб., 2014
16:23
8395

Суд счёл иск, поданный на компанию McDonald’s Азербайджан, необоснованным

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Наша продукция отвечает высоким стандартам качества».

Суд, возбужденный гражданином Роланом Мамедовым против компании «McDonald’s Azerbaijan», спустя долгих 3 месяцев разбирательств, завершился в пользу «McDonald’s».

В течении судебного процесса стороны предоставили ряд свидетельских показаний, видеозаписи производственных процессов, а также были заслушаны мнения экспертов.

Рассмотрев все материалы по делу, суд установил, что благодаря высоким стандартам качества и соблюдению требований пищевой безопасности на производстве, вероятность попадания в продукцию каких-либо инородных тел полностью исключена.

Официальные представители «McDonald’s» прокомментировали, что внедренная в «McDonald’s» система контроля качества продуктов HАССР («Анализ рисков и критические контрольные точки»), высокие стандарты пищевой безопасности, надежные поставщики, а также квалифицированные работники позволяют компании быть полностью уверенной в качестве продукции.

Истец Ролан Мамедов в ходе дачи свидетельских показаний, заявил, что, менеджер ресторана был вежлив, и его жалоба была внимательно выслушана. В ходе долгого процесса, истец признал свое заявление ложным.

«Продукция, продаваемая в ресторанах «McDonald’s» отвечает не только высоким стандартам качества, но и гарантирует безопасность пищи, в чем мы не на минуту не сомневались», – сообщил Менеджер по Контролю за Качеством Продукции компании “McDonald’s Azerbaijan” Анар Османов.

В ходе судебного разбирательства  гражданин Ролан Мамедов признал, что имело место распространение ложной информации и по решению суда оплатил штраф на сумму 200 АЗН за распространение информации негативно влияющей на имидж и деловую репутацию компании McDonald’s в Азербайджане и дал опровержение через средства массовой информации. “Эту сумму компания перечислила на счет одного из детских домов” – заявили представители.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика